По всем вопроса звонить 8-747-717-08-25, 8( 7172 ) 52-01-42
Однофазный счетчик NP71E.1-10-1 — это интеллектуальное электронное устройство для учета активной и реактивной энергии. Однофазный счетчик NP71E.1-10-1 предназначен для измерения мгновенной мощности и потребляемой активной и реактивной энергии в цепях однофазного переменного тока. Такой счетчик, как правило, устанавливается у однофазных абонентов в многоквартирных домах, а также у маломощных абонентов мелкомоторного сектора.
Счетчик собирает информацию и передает ее в Центр с использованием встроенного PLC-модема.
Основные функции счетчика NP71E.1-10-1:
- измерение и учет активной и реактивной энергии (емкостной и индуктивной) в одном или двух направлениях;
- многотарифный учет электроэнергии (доступно до шести временных тарифов с возможностью задания рабочих, выходных и специальных дней);
- измерение активной и реактивной мощности, тока (мгновенного, среднего, дифференциального), среднеквадратичного напряжения, температуры, частоты, cosф, а также основных параметров качества электроэнергии;
- возможность считывания суточных и 1,5,10,15,30,60-минутных профилей с глубиной до 10 000 записей;
- ведение журналов событий и аварий;
- использование основного реле для отключения/подключения потребителя из центра сбора данных, для ограничения потребляемой активной мощности, для защитного отключения при бросках тока и напряжения, при наличии дифференциального тока;
- дистанционное считывание данных и конфигурирование счетчика.
Датчики для исключения попыток несанкционированного доступа:
- датчик вскрытия корпуса счетчика;
- датчик вскрытия крышки клеммника;
- датчик сильного внешнего магнитного поля;
- датчик дифференциального тока.
Отличительные особенности счетчика NP71E.1-10-1:
- дистанционное обновление программного обеспечения счетчика
- поддержка модуляции FSK, S-FSK, OFDM
- усиленное шифрование передаваемой информации.
Технические характеристики
|
Класс точности активная энергия |
1 |
| Базовый ток | 5 А |
| Минимальный ток | 0,25 А |
| Максимальный ток | 80 А |
|
Стартовый ток активная энергия |
0,020А |
| Номинальное напряжение | 230 В |
| Рабочий диапазон напряжений | 184...276 В |
| Предельный рабочий диапазон напряжений | 115...276 В |
| Частота сети | 50 Гц ± 1 Гц |
|
Постоянная счетчика активная энергия реактивная энергия |
1000 имп/кВт∙ч 1000 имп/квар∙ч |
| Рабочий диапазон температур счетчика | -40 °C ... +70 °C |
| Рабочий диапазон температур ЖКИ счетчика | -40 °C ... +70 °C |
| Точность хода часов (при 25 °C) | < 0,5 с / 24 ч |
| Полное потребление цепями тока, не более | 1 В∙А |
| Полное потребление цепями напряжения (активной/полной мощности), не более | 2 Вт / 10 В∙А |
| Тип подключения |
непосредственного |
| Класс защиты IP | IP54 |
| Скорость передачи данных по основному каналу связи (в зависимости от версии ПО коммуникационной части прибора) |
100 бод (FSK) |
| Интервал между поверками | 16 лет |
| Срок службы батарейки, не менее | 20 лет |
| Средний срок службы, не менее | 30 лет |
| Средняя наработка на отказ счетчика, не менее | 144 000 ч |
| Габариты | 213,5×127,5×62 мм |
| Масса, не более | 0,9 кг |
| Дисплей | с подсветкой |
| Силовое реле для управления нагрузкой | 80 А |
| Датчики: |
вскрытия корпуса |
Коммуникационные интерфейсы:
| Основной канал PLC |
+
|
| Оптический интерфейс |
+
|
| FSK-132 |
-
|
| USB (модули под крышкой клеммника) |
-
|
Габаритные размеры счетчика:

Схема подключения:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Матрица |
| Страна производитель | Россия |
| Состояние | Новое |
| Тип индикатора | ЖКИ |
| Количество тарифов | 6 |
| Количество фаз | 1 |
| Тип подключения | Прямое |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Номинальный ток | 5.0(А) |
| Максимальный ток | 80.0(А) |
| Минимальная рабочая температура | -40.0(°С) |
| Максимальная рабочая температура | 70.0(°С) |
| Длина | 213.5(мм) |
| Ширина | 62.0(мм) |
| Высота | 127.5(мм) |
| Вес | 0.9(кг) |
| Гарантийный срок | 66(мес) |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |
| Тип индикатора | ЖКИ |
| Количество тарифов | 6 |
| Количество фаз | 1 |
- Цена: 85 000 ₸


